Влад Ланевский

Проблемы с сохранением видео в Sony Vegas Pro 12

при готовой обработке ставлю сохранять в mp4, но появляется черный экран (или вылетает ошибка) . Как устранить данную проблему?

Максим Цыбин

Кодеки нормальные в ОСь поставить. Без них прога не знает из чего во что конвертировать. МайнКонцепт - как раз соньковский набор.
Как вариант: бзик проги. С глюками 11-й ещё не совсем разобрались, а уже 12-ю забабахали.

Vika

Иногда, как вариант, в сложных проектах помогает т. н. "предпросчёт" (prerender): наиболее проблемное (или требующее кучи эффектов, или часто повторяющееся) место из таймлайна просчитывается один раз и подставляется потом столько, сколько нужно.
Поэтому, важно знать статистику сбоев. Если на одном и том же месте - проблема в кодеке/видео/эффекте.. .
Если в разных - может быть дело в комп-рном железе или софте.