Мария Соколова

Сохраненность информации.

Какой, по Вашему мнению, вариант хранения крупного объёма информации (более 1,5 - 2 Тб) наиболее оптимален?
Где стоит хранить фото и видео в подобном объёме с минимальным риском потерять всё это?
P.S. Это нигде уже больше не скачаешь. Персональные памятные файлы, накопленные за долгие годы.
Пока что это хранится по одной копии на двух разных HDD (портативном и внутреннем).

* Опечатка в слове "Сохранность". Извините.

А.
Артемида .

Ну делаете RAID массив из нескольких жестких дисков, по принципу зеркала, все будет мега надежно

Лю
Людмила

Если массив данных уникален и бесценен, то только на DVD болванках. Минимум в двух экземплярах каждая. С хранением в разных местах.