Александр Ким

F1 сигнал. что означает красный мигающей сигнал на машине F1 →

Виталий Гинейко

ВКЛЮЧЕННЫЙ ОГРАНИЧИТЕЛЬ СКОРОСТИ! Красный мигающий сигнал означает, что болид едет на ограничителе скорости. На пит лейне; перед стартом гонки, совершая медленный круг; чтобы занять позицию на старте; когда совершилась поломка; в определенных условиях, когда пелетон следует за Safety Car (машиной безопасности) и т. д.
Например, пилот во время свободных заездов, квалификации, гонки включает ограничитель, если у него имеется техническая неисправность, не несущая опасности для других болидов, и он следует с мигающим сигналом до боксов команды, чтобы быстрее устранить ее или не добираться до боксов пешком. Это мигающий сигнал на трассе извещает пилотов обгоняющих болидов, говорит что скорость у это болида - низкая, предупреждает не столкнись с ним!

Св
Светлана

Единственным красным светом на трассе ниже заднего крыла машин может быть мигающий красный фонарь в дождливую погоду.

Оксана Бучнева

ограничение скорости 80 км/ч на пит-лейне