Алексей Лившиц

Какую роль играет озоновый слой?

Де
Денис

Озоновый слой защищает все живое от радиации. Уменьшение его приводит к раку кожи, уничтожению планктона в океане, мутациям в растительном и животном мире, нарушению циркуляции воздушных масс в тропосфере, появлению новых возбудетелей заболеваний, катаракте глаза.

Rif Rif

википедия

Юра Кожевников

Защищает нас от ультрафиолетовых лучей и солнечной радиации.

Зедуллах Шайдаев

защищает от ультрафиолета