Агнесса Моторина

какая температура озонового слоя? было бы интересно узнать температуру озонового слоя

An
Anton

Всё изучено.

Юленька Байкалова

Она меняется, в зависимости от облучения Солнцем и концентрации тропосферы. Т. к имеет место поглощение энергии из спектра Солнечного света, то температура верхнив слоёв стратосферы, где находится озоновый слой, выше нижележащих слоев и может от -60°С, до 0°С.