Вероника Бойко

Помогите пожалуйста ответить на вопрос!!!! Заранее огромное спасибо!!

Для поддержания процесса жизнедеятельности человеку необходимо питаться и дышать. Какие вещества, в какие органы или системы организма должны поступать? Как эти вещества туда попадают ( описать с физической точки зрения )?

Артём Давыдов

Алиса, за ужином постарайтесь не ворон считать, а наблюдать за своим процессом питания. Думается, что вы и сами в состоянии ответить на свой процесс. А уж про дыхание можете прям щас начинать задумываться.