Татьяна Науменко

Помогите с теорией вероятности !!!

Ученик пришел сдавать зачет умея решать 24 задачи из 30 которые в принципе может задать преподаватель Какова вероятность получить зачет с первого раза если для этого нужно решить первую же задачу или не решив первую решить вторую..?

Мухтар Абу Али Сулеменов

1. Теория вероятностЕЙ, а не вероятности.
2. С первого раза решить задачу можно, если попадется одна из известных ему. Вот и считайте. Со второго - если не решить 1-ю (а таких всего 6) И (это важно, сам союз) решить вторую, которых все еще 24. Вот и думайте