Алексей Пучков

Помогите с решением по теории вероятности

Бомбардировщик, пролетевший вдоль моста, длина которого 30м и ширина 8м, сбросил бомбы. Случайные величины X и Y (расстояния от вертикальной и горизонтальной осей симметрии моста до места падения бомбы) независимы и распределены нормально со стандарт¬ными отклонениями, соответственно равными 6м и 4м, и математи¬ческими ожиданиями, равными нулю. Найти: а) вероятность попадания в мост одной сброшенной бомбы; б) вероятность разру-шения моста, если сброшены две бомбы, причем известно, что для разрушения моста достаточно одного попадания.

Михаил Фролов

От себя замечу, что стандартные отклонения - это у него среднеквадратичные (корень из дисперсии) , у Гнурмана номер 336.