Саша Петров

Какой размер комбинезона брать для собаки породы каталонская овчарка (стандарт, кобель)

Максим Крайнов

Каталонским овчаркам комбезы вообще ни к чему.)) ) У них достаточный шерстный покров, чтобы гулять безпрепятственно в любую погоду. Интересно, где это вы раздобыли каталонца, поделитесь секретом.)) )
Вот зачем такой собаке комбез?

Каталонцы -темпераментные собаки и на прогулке в комбезе собака будет перегреваться. Эти собаки не для флегматиков.
Могу скинуть универсальную выкройку, сами сошьете.)) ) Ничего сложного нет, надо длина туловища, обхват груди и некоторые др. параметры.
Источник: личный опыт в создании костюмов для конкурсов собачих одежд (крупные породы).)))

Андрей Горбачёв

а тут не угадаешь. надо мерить или еще лучше шить на заказ.

Анастасия Власова

Чтобы узнать размер, вам нужно обмерить собаку в нескольких местах, прийти в магазин и обмерить комбинезон.
Вот информация о том, как, что и где у собаки измерять.
http://www.zoostyle-ekb.ru/pages/3-Vybor-razmera
http://www.zoo-ostrov.ru/auxpage_hurtta1/

Такой собаке, как на фото выше, комбинезон может быть очень даже нужен, если вокруг очень грязно. Мыть такую шерсть очень тяжело.