Александр Королев

Как преодолть страх в конфликте?

Бывают такие моменты в жизни, когда конфликт может перейти в стадию физического столкновения. И особенно страшно, когда это происходит на глазах твоей девушкию.

Пример. Была ситуация сидели мы с девушкой в компании в караоке-баре, пришли ещё 3 друга одного парня. Один из них что-то употребил в туалете, потом он сел за стол, закурил, а зажигалку неглядя кинул и попал в мою девушку (попал в руку небольно), я хотел подойти к нему и разобраться, но тут меня пробрал какой-то страх. Естественно я упал в глазах своей девушке и её подруги. Тот человек, который кинул эту зажигалку был на голову выше меня и натренированнее. Появлялись поганые мысли: Что ему взбредет в голову? Что он сделает со мной если я предъявлю ему претензии? Если что-то со мной случиться, то кто позаботится о моей маме (отца нет):? Даже если одержу победу и нанесу ему травму, то могут засудить меня.

Я не какой-то задрот, я относительно развит физически и интеллектуально, врезать могу, но я очень боюсь драк. Помогите, как это преодолеть? На словах я разбираться умею, но драки....

Блин! Я серьёзно! Помогите, как мне это преодолеть. Вдруг я не смогу защитить своих близких в таких ситуациях

Анна Разоренова

Страх в твоём случае сыграл правильную роль. Крутой мужик не тот, кто может кулаками махать, видел я таких.. . Крутой мужик тот, на кого можно положиться в жизни, тот, кто не трепло и другим не приносит неприятности. Ты всё правильно сделал, что не стал ввязываться. Надо было не обращая внимания уйти или просто сделать вид, что ни чего не произошло. Сложно конечно так поступить, но так надо поступать, иначе будет куча проблем по жизни. Учись мирно гасить конфликты, как бы больно тебе не было. А девушка твоя, если умная, всё правильно поймёт и оценит. расценивай данную ситуацию не как унижение, а как урок, как тренировка твоей выдержки. Поглотишь данную ситуацию, остальные проблемы покажутся ерундой...

Евгений

Ты сам себе ответил. На словах разбираться гораздо приятнее и для тебя и для девушки. Особенно, если это пройдёт тихо и без эксцессов и нежелательных последствии. А если бы этот парень, чисто за знакомство, пиво бы ещё поставил, это было просто замечательно. А "фонарь" под глазом и потрёпанный вид (даже при нокауте нехорошего человека) - сплошной идиотизм.

Надежда Ситнова

Что, несчастный, ты хочешь от этих ослов?
Ты им мудрость несешь - отметают без слов.
Раз в году ключевою водой не напоят,
В день сто раз опозорят - вот весь твой улов...

Марина Шибаева

Инстинкт самосохранения! ..в вас он сильно развит. Это даёт вам возможность ухаживать за своей мамой и не сидеть в тюрьме (или в больнице).. .

А я что, шутю шлоле? Вытравив свой инсктинкт, станете безбашенным, а такие долго не живут.
Девушка вам не дорога, потому вы за неё и не вступились.
Поверьте, если оскорбят ваших родных и дорогих вам людей, то в мозгу сработает "тот самый контакт" когда
защита будет так же трактоваться вашим инсктинктом защиты жизни и достоинства близкого вам человека!

Александр Карпухин

Наверно ты в прошлой жизни был такой-же как этот, что зажигалку бросил. а драки не бойся, до конца не убьют. Страх бывает от жалости к себе.

Александр Брайт

Для того что бы победить страх следует осознать природу своего страха. Боишься драк и только? Запишись в секцию бокса не иди на поводу своих страхов. Для начала тебе следует победить страх секция бокса идеально подходит под это действие потому что там вся тренировка состоит из драк которых ты боишься. Это первое что тебе необходимо сделать как только почувствуешь себя более уверенным в себе. Год тренировок достаточно для того что бы ты меньше боялся физических конфликтов. Второе что тебе необходимо сделать это научиться быть там где подобных ситуаций не возникает, а если ситуация такая возможна то своевременно обезопасить себя и честь своей девушки привентивными мерами. Ситуация которую ты описал изначально пройгрышная, но она началась не внезапно ты видел как она развивается и ничего не сделал )))))) ты мог например заранее поменять столик потому что тебе там дует или что то еще ты мог сказать что в кафе обслуживание говно и предложить девушкам пройти в другое кафе при этом ты бы не дал конфликту изначально начаться. Следовательно тебе нужно больше присутствовать в настоящем моменте в здесь и сейчас ловить ситуацию на ходу что бы заранее быть готовым. В третьих если человек случайно а не намеренно кинул зажигалку)))) ) что конечно вряд ли можно было спокойно без грубостей намекнуть ему на это следовательно стоит развивать гибкость ума, 90 процентов конфликтов как правило можно решить без физического противостояния. Есть такая история как один человек ))))) Чемпион мира по боксу чемпион страны по борьбе и так далее попал на восток где ему сказали что живет один непревзойденный мастер единоборств, тот заинтересовался и пришел к нему. Он спросил мастера: - чему ты можешь меня научить я чемпион мира по боксу чемпион страны по борьбе мне сказали что ты не превзойденный мастер чему ты меня можешь научить. ?
Мастер улыбнулся и сказал: -представь что ты идешь по темной улице а на встречу тебе идет 50 человек вооруженных ножами, ты оглядываешся назад а там к тебе приближается 50 человек вооруженных цепями и дубинами.
Чемпион удивленно спросил: - И что? Ты сможешь научить меня как их всех победить?
- Нет - ответил учитель: -Я научу тебя по таким улицам не ходить))))) .
Намек понятен? Живи стратегически не давай загнать себя в угол. Если видишь что ситуация может повернуться не в твою сторону не продолжай сидеть как истукан ))))) действуй. Но первое что ты должен сделать это победить свой страх секция по боксу обязательна, обязательно год, а потом все остальное, ты должен научиться не бежать от страха а использовать его. Скажу тебе по секрету))))) ) всем страшно в такие моменты но кто то использует свой страх а кто то идет на поводу.))) ) Удачи тебе в борьбе с ветрянными мельницами))))