Олег Румянцев

что лучше и чем отличается хип хоп (танец) и брейк денс. а

З* Светлана

Хип-хоп (англ. Hip-hop) — музыкальный жанр, являющийся сочетанием ритмичной музыки и наложенной на нее речитатива, иногда — с наличием мелодичного куплета. [1] Хип-хоп музыка является сочетанием двух музыкальных элементов субкультуры хип-хопа — диджеинга и эмсиинга.
Хип-хоп музыка имеет большое количество направлений: от достаточно «лёгких» жанров, таких как поп-рэп, до агрессивных — хардкор-рэп, хорроркор. Содержание песен варьируется от легкого и непринужденного, типа воспоминаний о «старых добрых временах» , до поднятия социальных проблем.
Истоки хип-хоп музыки лежат в фанке, который является главным «прародителем» этого направления. Однако на становление хип-хопа оказали и другие жанры — ритм-энд-блюз, соул, джаз, рок-музыка.
============================================
Брейк-данс или бибоинг (англ. breakdance) — уличный танец, одно из течений хип-хоп культуры. Весь танец брейкинг пришел из Нью-Йорка из юга Бронкса, кроме поп-локинга, который пришел из Калифорнии. Брейкданс зарождался в конце 60-х годов, но принято считать, что как отдельный танец он сформировался к 1973 году. Впервые для широкой публики танец представил Джеймс Браун, так как в его шоу участвовали брейкданс танцоры.