Максим Калашник

Хочу на ютуб загрузить видео 720х576,16:9 в каком лучше формате и какой битрейт нужен?

Данила Джабаров

Не знаю, чего ты там хочешь, но 16/9=1.78. А вот 720/567=1.25. Так что вряд ли получится.

Макс Гаврилин

Контейнер FLV или mp4, сжимать в H264, битрейт 9000

Михаил Мартынов

В телевидении стандартной чёткости применяется соотношение сторон экрана, обозначаемое 4:3 Это и есть видео с размером кадра 720х576 В начале 2000-х, формат 4:3 начал исчезать с экранов телевизоров. Его постепенно вытесняет телевидение высокой чёткости с соотношением сторон кадра 16:9. Однако, часть компьютерных мониторов до сих пор выпускается с соотношением сторон экрана 4:3

Широкий формат (16:9 )видеоизображения, используется в телевидении высокой четкости (HDTV) и при цифровом вещании ряда телекомпаний телевидения стандартной четкости. Является стандартным соотношением сторон экрана в телевизорах с широким экраном и в компьютерных мониторах. Вот его и ипользуйте. При открытии вмдео на современных компьютерных мониторах оно будет в полный экран. Битрейт, формат и кодек это кто как. Я например свои 8 видеоуроков выкладывал в AVI сжатое кодеком XviD (стандарт MPEG-4) с битрейтом от 900кб/с и соотношением сторон 1600х900 (как у монитора) http://www.youtube.com/user/197spb

Юля Яковлева

Вот в этом виде и загружайте. Но если битрейт будет ниже 6 мб/сек, хорошей картинки на сайте не ждите.