Мишина Елена

Не заходит в контакт и одноклассники, просит сменить пароль, а в результате отправить платное смс на номер 4016.

что делать? в hoste у меня вот такие строки :
46.105.35.167 m.odnoklassniki.ru
46.105.35.167 ok.ru
46.105.35.167 m.ok.ru
46.105.35.167 vk.com
46.105.35.167 www.odnoklassniki.ru

может надо какие то удалить? если да то какие?

Ольга Быканова

все удаляй. Это просто привязка буквенного адреса к цифровому. А на сайты обычно заходят вводя именно буквы или по закладке

Гриша

попробуй проверить на вирусы
Если есть слово ВАЛИДАЦИЯ то точно вирус

Олька Коряпина

Для начала проверь компьютер на вирусы, а потом пробуй заново, если не помогло, позвони своему провайдеру (поставщику интернета)!

Дмитрий Журавлев

ЕСЛИ НЕ ЗАХОДИТ В КОНТАКТ, ОДНОКЛАССНИКИ ИЛИ НА ДРУГИЕ САЙТЫ!! !
вы поймали вирус, который прописал в файле хост ненужные строки.
для этого:

1.Заходим в «Пуск» -> «Выполнить» и в открывшемся окошке вводим C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts и в открывшемся окошке выберите «Блокнот» .
2.Просматриваем содержимое этого файла. Если там есть какие либо строки, содержащие слова в контакте ру или майл ру или еще какие нибудь адреса сайтов, то вам нужно удалить эти строки и сохранить файл. По умолчанию там есть только одна не закомментированная строка - 127.0.0.1 localhost, ее оставьте, а остальные удалите, вот так должен выглядеть файл хост без вирусов. Закрываете и сохраняете. Далее перезагружаете компьютер и радуетесь.
3.Если сохранение файла хост неполучается или требуется участие администратора тогда скачиваете вот эту программкуMicrosoft Fix запускаете её и перезагружаете компьютер. И пробуйте войти в контакт или одноклассники.
4.Если из выше перечисленного ничего непомогло, тогда удалите все программки которые вы установили для скачивания музыки с контакта и одноклассников и перезагрузите компьютер. И можете пользоватся контактом или одноклассниками.

D M G

Пиши в личку