Анюта Мамаева

Соченение что такое талант. Люди помогите 7 класс бел. лит. Надо написать, Что такое талант или талантливый человек.

Саша Иванов

Все люди талантливы. Спросите у любого человека вокруг: «Вы талантливы?» , и вы навряд ли услышите ответ: «Нет, что вы? Конечно, нет» .

А что же такое талант? В чем он проявляется, как его обнаружить и как развивать?

Считается, что талант — это присущие от рождения определённые способности. Да, корни талантов лежат в детстве. Как ни крути, а родители каждого из нас сыграли очень большую роль в становлении личности. Не буду вдаваться в дебри психоаналитических теорий, скажу лишь, что потенциальный талант ребенка зависит от родителя. Если, например, родитель бессознательно рассматривает ребенка как продолжение самого себя, и эта установка чересчур интенсивна, то незрелая психическая организация ребенка окажется излишне ориентированной на психологическую организацию матери (или отца) . Ребенок в этом случае удовлетворяет потребности родителей, их мечты и несбывшиеся надежды, а свои при этом практически не формирует.

См источник