Н-
Николай -Степанов

поменял коммутатор и через неделю он опять сломался, в чём может быть причина?

Денис

Нельзя отсоединять от коммутатора штепсельный разъем при включенном зажигании, так как при этом на отдельных участках схемы коммутатора может возникнуть напряжение до 400 В, и он будет поврежден.
Не допускается прокладывать провода низкого напряжения в одном жгуте с проводами высокого напряжения.
Не допускается отсоединять провода от клемм аккумуляторной батареи при работающем двигателе, так как это может привести к повреждению коммутатора.

Виталик Диндиков

скачки напряжения в электросети и в самой сети. Купите специальный "выпрямитель" перепадов напряжения.

Люба Griceнко

нагрузкой камутатора является катушка зажигания, может она барахлит, а может и тахометр...