Alexander Safronoff

у циперуса очереднолистного (он же пальма домашняя), закрутились кончики листьев. С чем это связано и что делать?

Андрей Додонов

Поливать летом нужно обильно, в поддон что бы был постоянно влажный ком земли
если в холодное время после просушки кома, слегка
от сухого воздуха листья скручиваются и желтеют, часто нападает паутинный клещ.
Так что проследите что именно вы упустили с ним.

http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Cyperus.html

Виктор Казарин

Скрученные, мягкие с коричневыми краями листья - слишком низкая температура, возможно, днем тепло, а ночью температура опускается ниже нормы. Кстати, уход за Циперусом заключается в регулярном опрыскивании (лучше с утра) , если дневная температура выше 20 градусов и обрезке старых пожелтевших листьев ...

Екатерина

у меня он рос примерно в таком виде (внешняя посудина всегда с водой)

Алексей

или (как Елена уже написала) холод виноват, или тесный горшок и уже изросся (тогда омолаживайте - срезайте зонтик, обрезайте листья, оставляя по полсантиметра, и в воду зонтиком вниз - окоренится и даст ростки недели за 2)

Денис Филатов

Он обычно требует хорошего полива и удобрений в летний период. Все в общем-то.