Mu
Munir

Удержание веса-статика так сказать. Делаете? И чё как, норм?

Александр

Опишу как я шел к уголку 40 секунд.
Я просто делал пресс с прямой спиной (ноги цеплял, а тело поднимал, руки за голову) . Начинал с 2/10, иногда не получалось, тогда меньше делал. Наклон пола таков, что ноги немного повыше головы. Делал 3 раза в неделю, со временем стало получаться больше раз, потом стал в некоторые дни делать большой угол наклона (он становился больше вертикальный, чем горизонтальный) чтобы тело из под низа тянуть как бы. Дни с маленьким углом занимали где-то 80% ото всех, а с большим 20%. Тут уголок уже был наверное 20сек. . Потом подходы с маленьким углом стал делать быстро, прямо пружинить, 3/15. К этому времени где-то 30сек. стал Потом очень медленно получалось прогрессировать. Подходы с маленьким углом я стал делать через раз с 10 кг грифом за спиной (сначала было тяжело, но через 3 таких тренировки уже мог работать нормально, по 8 раз делал и еще 2/15 без грифа) , потом и с грифом стал "летать", по 15 раз, потом вес до 15кг увеличил, . Но и с 10кг тоже не бросал делать, в дни когда че-то не перло, и 15кг мало раз получалось. И так чредовал с грифом/без, а с большим углом редко стал делать. Вот так вот и получился уголок 40 сек. . Делал пресс с прямой спиной.

А, забыл добавить: Вес 61, рост 167. Кубиков не появилось.