Ольга М

Хорошо ли в Гонконге говорят на английском? Или надо китайский выучить?

Алёна

В Гонконге (специальный административный район) проблем с английским нет никаких. А в Шанхае (это для сравнения) могут быть большие.. . Но выучите несколько основных слов, спасибо, здрасьте (нихао) , до свиданья, чтоб местным было приятно, что Вы уважаете их, стараетесь...