Николай Журавский

подскажите, если кот сам по себе приходит в ваш дом к чему бы это?

живу я в частном доме и к нам во двор пришел кот и остался, спит и ест во дворе в дом почти не заходит, заходит только что бы еды стырить в доме живёт другой кот которого я взял ещё котёнком.

Сергей Фирсов

Он не заходит, потому что в доме живет другой кот. У котов и собак есть понятия о территории, своей и чужой.

Юрий Юрченко

да пусть живет. не гоните его и помогайте всяко. вообще в таком случае принимают кота как родного. не просто пришел. обычно неприятность забирает грядущую. как родного примите. и любите. увидите сами что он друг ваш более чем кто иной.