Дарья Хритоненкова

Найти иконку Пресвятой Богородицы, очень маленькая, на земле лежала, сказали, что хороший знак. как вы думаете?

Ольга Миршельд

Если хотите оставить иконку в своё пользование,
то лучше поговорить со священником, узнать,
можно ли это сделать.
Он может заново её освятить и благословить вас.

И вот что по этому поводу говорит игумен Никон (Головко)

"Как не спасти иконку от поругания и нечистоты?! Наши знакомые,
наши "советчики", в своих диких страхах и мракобесии доходят до того,
что и от Христа отвратятся, и причем, сделают это с чувством полной
своей духовной правоты, и еще других так научат!

Вы все правильно сделали. Отмойте икону и поставьте ее в свой
святой угол. Это – благословение Божие Вам!"

Чика

Нельзя подбирать иконы, кресты и прочее..

Юрий Курин

Никогда нельзя подбирать иконы, кресты и прочее. С помощью икон часто сводят негатив и избавляются от порч. Если взять такую икону в руки - все дурное Вы себе заберете