Лена

Вопрос по поводу приручения вороны к рукам

Имеется ворона, у которой сломано крыло, нашел ее на кладбище! )), стало жалко ). Вот сегодня уже второй день как у меня живет, отлично ест. Нашел в зерне 12 новорожденных мышат, еще голых и слепых, скормил их вороне, так она их по 2-3 штуки за раз глотала. Ест с вытянутой руки, но при попытке подойти к ней поближе пугается и забивается в угол. Собственно, может есть какой-то способ ликвидировать боязнь меня, чтобы сама к рукам подходила ?

Елена Веретельникова

это вопрос пары недель-продолжай кормить с руки и скоро она привыкнет

Галина Плёнсак

У нас в дет саду ещё была ворона, дак она за месяц так обнаглела, что ещё и за палец могла клюнуть..

Анюта

Нет способа. Она просто вас не видит целиком. Рука с пищей-одно, а когда вы подходите-другое. Она не воспринимает вас как единое целое. Выздоровеет-и увидит. Накакает на голову))