Света Козлова

Нужна помощь, у собаки чумка.

Здравствуйте, по подозрению у щенка 6 месяцев породы - кавказская овчарка чумка. Симптомы: рвёт какой-то слизью поносит, лежит целый день, не кушает, не проявляет интереса к жизни.
Это всё проявилось только сегодня. Вчера её мыли могло ли это что либо спровоцировать?
И какие болезни с этими же симптомами могут быть у собак? Что делать?
И ещё слышала что можно лечить водкой правда ли это?
Кто с этим сталкивался напишите пожалуйста, что и как делать.

### Юрий ### .

Срочно к ветеринару, болезнь эта очень серйозная.

Га
Галина

Если хотите добить по-быстрому - напоите водкой. Прекрасное средство, чтоб избавиться от собаки.
Хотите чтоб жила - идите к вету. И быстро.
Под описание попадают ВСЕ вирусные заболевание. Также и отравоение и механический энтерит.

Алексей Ланкин

Что делать? Конечно, сидеть в интернете, тут ведь вам по быстрому собаку вылечат.
Тьфу, некоторым людям животных заводить противопоказано.

Настя Шмелева

шесть месяцев а собака не привита!

Rico Rico

Пока ты тут сидишь, выясняешь что-то, у тебя собака умирает. Оторви задницу от стула и беги к ветеринару!

Тельман Azeri

на энтерит больше похоже

Юрий Шарга

Вечная память!

Вера

Виноваты сами, что вовремя не привили. Не на ответах сидеть надо, а к ветеринару идти.

Serik

На первой космической к вету.

Denis

А может и не чумка, а энтерит.

В любом случае, чем сидеть в Интернете, лучше бежать к ветеринару. Воды дай собаке. Она не навредит при других болезнях, а при энтерите сильное обезвоживание.