Света Светлана

Сколько лет живет кошка

Рустам М

ну моей уже 16 и бегает как молодая.

Марат

15-18лет

Влад

Смотря какая кошка, особенно мелкие кошки и собаки живут больше остальных, вот к приверу 2 года, кошки исполняеться 24 года

Se
Serega

Обычно кошки доживают до своего четырнадцатилетия, реже до 18 лет

Юлия Котельникова

Норма для здоровой кошки (хорошее питание, домашняя теплая жизнь и т. д. ) - 20 лет. У знакомых коту как раз исполнилось на днях. Выглядит отлично.

Алексей Логинов

Большинство кошек живут 12-15 лет. Порой приходится слышать о долгожителях возрастом 20-25 лет и более, но это, разумеется, незаурядные животные, являющиеся исключением из правил.

Все кошки сохраняют страсть и способность к спариванию практически до самой смерти (до 12 лет) , однако после достижения 8-летнего возраста котят рождается меньше, а после 11 лет очень многие случки вообще не приводят к беременности. Коты чаще всего нормально спариваются и сохраняют способность к воспроизводству до 15-16-летнего возраста.