Ал
Александра

Вопрос по тегу, Вольтаж, физика....

Блок питания, у которого несколько выходов по 9 В и силой тока 250 мА.
МНе нужно получить 18В для питания эквалайзера графического, если соединить от двух выходов по 9В плюс к плюсу и минус к минусу провода, на выходе будет 18 В и 500мА?
Другйо вариант, возможно ли подключение с увеличением вольтажа, н опри этом оставить силу тока прежнюю.

Ирина Агеева

Надо смотреть по мощности, потянет ли.
9в*0.25=2.5вт 18в*0.5=10вт
И выхода должны быть от отдельных источников, развязанных.
А соединять плюс с минусом -будет 18в.