Ирусик Кижапкина

нужно узнать вольтаж светодиода.

Как узнать количество вольт и ампер светодиода при условии, что стоит один транзистор на 100 Ом и 10 диодов?

и работало все это от 5ти вольт ( USB разъем)

*резистор

Юл
Юлия

Берем регулируемый блок питания от 0 до 5 вольт, включаем диод в прямом направлении, и начинаем увеличивать напряжение, как только он засветится, это и есть его напряжение зажигания, далее включаем в цепь резистор примерно 10 Ом, и добавляем напряжение до нормального его свечения, измеряем его номинальный ток.... Все просто, как 2 пальца обоссать

Иван Гришанов

,, USB разьём --5 вольт 1 А условно☺☺

..1 транзистор -100 ом ☺☺-- Де? ВасЪ ☺☺Оленей УчатЪ

..НЕ! ИдиотЪ Это --Ты !

..как? Транзистор на 100 Ом ? -- Я! не КитаеЦЦъ☺☺☺☺☺☺☺☺☺

))
))))) )))))

"если не знаешь что-то-не берись".Ты не знаешь...