Вероника Лопатина

подскажите!!!! у меня на розочке комнатной появилась паутина и мелкие жуки! что это?? ? и как бороться?

Сергей Артемьев

Если паутина, то это паутинный клещ
Бороться препаратами против паутинного клеща

Валентина Рыжова

Клещики розы любят.. . Растение прикрыв грунт промыть под душем. Обработать фитовермом три раза через три дня. 2мл препарата на стакан воды. так же сразу протереть подоконники и опрыскать рядом стоящие цветы.

Гена Тестов

А если есть балкон - вынести розу на балкон и опрыскать не фитовермом, а АЛАТАРом, Обероном или Аполло.

Утром опрыскать, значит.. . Накрыть пакетом и оставить до вечера.
Вечером можно занести в дом, но исключить контакт с детьми.

Оксана Антоневич

роза постоянно будет преподносить вам такие проблемы, так что приобретайте нужный препарат и опрыскиватель и периодически производите обработку

Александр Ст

я промывала лепестки розы раствором воды с хозяйственным мылом, такую процедуру нужно провести несколько раз.