Николай Батагов

как называются растения которые не любят влагу

Павел ____________

КСЕРОФИТЫ
[от греч. xeros — сухой и ...фит (ы), ] растения-ксерофилы, физиологическая форма растений, выносящих очень засушливые условия местообитания. К приспособлениям, уменьшающим транспирацию, относятся: узкие листья, толстая кутикула, опушение, редукция листьев, наблюдающиеся у типчака, ковыля, полукустарниковой полыни и др. Ксерофиты приспособлены к экономному использованию малого количества воды субстрата благодаря глубокой или поверхностной, но разветвленной корневой системе (ракитник русский, тамариск, саксаул, кондым) . Примеры ксерофитов лесов: сосна обыкновенная, астра дикая, гвоздика песчаная, ковыли, прострел луговой, шалфей лесной, молодило русское и др. По форме и плотности вегетативных органов и степени развития корневой системы ксерофиты делят на склерофиты (с твердыми листьями, богатыми механическими тканями) , гемиксерофиты (с хорошо развитой корневой системой) и суккуленты (с утолщенными вегетативными органами) .
Экологический энциклопедический словарь. — Кишинев: Главная редакция Молдавской советской энциклопедии. И. И. Дедю. 1989.

Ира Колегова

Суккуленты. Они не то чтобы не любят воду - они могут обходиться без неё какое-то время.

Опоздал с ответом. Опередили)))

Елена Моисеева

Скорее всего такие растения которые выносят жаркий климат
саксаул, верблюжья колючка, гандым, черкез и т .п .

Ирина Чернюх

водоросли...

Лаура Сариева

кактусы, они точно не любят влагу, а ещё когда сверху поливают