Ирина Актуганова

как называется растение? которое использовали и любили Инки и Астеки и считали его съедобным? слово такое длинное

Зоя Волкова

И физалис тоже

Ксюша Архипова

Амарант - амарантовый хлеб, по преданиям назывался хлебом ацтеков
Семена и зеленые листья амаранта наряду с маисом и бобами, были основной пищей древнеиндейских племен .Древние ацтеки использовали амарант для вскармливании новорожденных детей, зерна амаранта воины брали с собой в тяжелые походы в качестве источника силы и здоровья.