Евгений Максименко

Назовите растения и отрасли, в которых оно может использоваться

При отсутствии медикаментов во время ВО войны в партизанском крае это растение использовалось как дезинфицирующее и кровоостанавливающее средство. По химическому составу приближено к природному антибиотику. Благотворно влияло на организм при ранениях и ожогах.

Дмитрий Малюков

известны антибактериальные свойства подорожник, сфагнум (мох) , в качестве ваты использовали пух камыша, иван - чая (кипрей)

А)
Анна )))

шалфей и береза