Irishka S.

Какое название этой лилии? К какому виду относится?

Вя
Вячеслав

Лиле́йник жёлтый, или жёлтая ли́лия, или красодне́в (лат. Hemerocállis lílioasphodélus) — красивоцветущее многолетнее травянистое растение

Юра Кожевников

Тигровая лилия (лилия ланцетолистная)

Алексей Кувардин

Лилейник и лилия - разные растения. На вашем фото - однозначно лилии.
Если мы говорим о виде, то думаю, что это лилия чалмовидная.

Мария Авалян

да это цитронелла моя уже отцвела и на телефон я фотографировала

Оксана Мартынова

Это лилии азиатские, тигровые-Цитронелла.

Оксана

Мои любимые лилии. А где-то они растут в диком поле. У нас приходится выращивать. Колнречно, что лилейники это совсем другие цветы, листья. .
Цитронэлла.