Антон

Кто нибудь садил луковицу лилии дома? если да то какое название? чтобы расцветала! Лилии

Надежда Морозова

если вы купили лилию уже с ростком -она вышла из периода покоя и пошла в рост. который не остановит ничто. но может затормозить. ее не надо в холодильник. а в горшок и выращивайте на свету. Стадия охлаждения нужна свежим луковицам без ростков для выгонки зимой. чтобы они смогли тронуться после нее в рост. обычно для выгонки берут ллии с небольшим сроком охлаждения -это азиаты-у них период охлаждения 96-98 дней. после чего ставите в более теплое. затемненное мсто 10-14.а потом на свет и в тепло плюс подсветка. но все равно такой лилии как в грунте не получите. для горшков есть специальная линия лилий пикси-берите лучше их-они небольшие.

Ирина Свирина

сейчас в продаже много сортов. берите любую ( А-азиатские, ЛА-гибриды, ОТ-гибриды, восточные) , кроме дорогостоящих, это чаще всего более сложные гибриды. Луковица должна быть толстая, не подсушенная, без гнили и болезни, росток - не более 3 см. Сажаете в горшок, ставите в прохладное помещение или низ холодильника ( +2, +10градусов) . Это будет имитация весны, луковица укоренится. Через 2-3 недели ставите горшок в более теплые условия (+10, +15), пойдет в рост стебель. Место должно быть освещенное, иначе сильно вытягиваются. В горшок сажаю по 3 шт, почти у самой поверхности. Сейчас вышли прошлогодние лилии, простоявшие в сухих горшках с сентября.

Арина Бибикова

Купите любую лилию в магазине и посадите в горшок. Для новичка можно азиатские гибриды, они более неприхотливые.

Assyr

да сколько раз
интересно же- то распустится или нет
сначала и дома поцветет- а в потом в сад
только цветочек лучше срезать до увядания
луковка после цветения еще лучше силы наберет за длинный срок вегетации
горшочек купите и вперед