Ол
Ольга

Вопросы про банковскую систему, вирутальные кошельки и форекс.

-Банковская система:
1)Предположим, я создал свой счет в банке 10.10.12 и положил туда 1000 (гривен, долларов, рублей, неважно) на 10% годовых. Мне их начислят ровно через 1 год? А если весь год было 1000у. е
а в последний момент (предположим 9.10.12) я положил еще 9000у. е. Тогда мне начислят 10% от 10000?
2)Можно ли открыть 2 счета одновременно в разных банках?
-Виртуальные кошельки:
1)Если ли кошелек, которым можно пользоваться раньше 18-ти лет? (если есть - ссылку, пожалуйста)
2)Если я зарегистрирую кошелек сейчас (16 лет) , то смогу снять средства лишь через 2 года?
3)Обязательны ли настоящие персональные данные?
3)Как в преспективе снимать с него средсва?
-Форекс:
1)С какого возраста доступна эта биржа.
2)Объязательно ли указывать настоящие персональные данные?
3)Как выводить с неё средства?
4)В интернете есть масса вариантов этой биржи. Что-то мне подсказывает, что есть и "левые", какая точная ссылка на нее?

Правка к первому вопросу про банк:
...последний момент (предположим 9.10.13) я положил...

Ольга Ниазбаева

По поводу банков. Не считай, что они дурней тебя. Процент на депозит начисляется по фактическому нахождению суммы в банке. По дням. Вот свои 10% раздели на 366 дней - такой процент будет начислен за 1 день депозита на текущую сумму депозита. Когда проценты тебе будут зачислены, зависит от договора. Бывает каждый месяц, бывает в конце срока. Бывает с добавлением к сумме депозита (это называется капитализацией) , бывает на отдельный счет. А еще многие банки запрещают довносить деньги на депозит за сколько-то месяцев до окончания срока. Что касается счетов - да хоть 22 в одном банке. Лично у меня их уже 10-12 штук. В одном банке.
Виртуальными кошельками не пользуюсь. Форексом - тоже.