Ек
Екатерина

посоветуйте какую-нибудь книгу, жанра романтики или комедии)

На
Наташа

Книги-романы:
Бертрис Смол "Ворон",
Жорж Санд "Консуэло". (Вообще все книги этой писательницы интересные. )
Булгаков "Мастер и Маргарита"
Островский "Гроза".

Смеялась над книгой Булгакова "Собачье сердце". Интересно почитать.

Если будешь читать романы Жорж Санд, приготовься к философским рассуждениям и истории. Книга написана не легким языком современных романов, а достаточно весомыми суждениями. Временами очень тяжело читать. Но поняв мысль автора, не жалеешь о прочитанном. Там не будет усей-пусей и мыльной оперы. Произведения этой писательницы в сравнении с другими романами достаточно тяжелые.

Павел Иванов

В. Осеева "Динка", "Динка прощается с детством
Ги Де Мопасан Милый Друг
Эмиль Золя Западня, Дамское счастье
Эжен Сю парижские Тайны
Джейн Остин Доводы Рассудка, Чувство и чувствительность, Эмма.
Сесилия Ахерн Посмотри на меня, Волшебный дневник,
Филлип Пулман Трилогия Темные Начала Золотой Компас Чудесный Нож, Янтарный Телескоп
Кристофер Паолини Цикл Наследие Эрагон. Эрагон Возвращение, Эрагон Брисингр Эрагон Наследие
Дэвид Николс Один День
Алессандро Д’Авения «Белая как молоко, красная как кровь» ,
Анатолий Брусникин Девятный спас
Дафна Дюморье Ребекка
Мюссо Спаси меня
Рафаэлло Джованьоли Спартак
Майн Рид всадник Без головы
Марк Леви Где ты,
Сьюзен Коллинз Голодные игры, И вспыхнет пламя. Сойка Пересмешница.