Екатерина Мальвина

при установке брекет-системы пломбы менять до ортодонтии или после?

Ставлю брекет-систему, но меня беспокоят не только неровные зубы. При улыбке совсем некстати видны старые пломбы. Решать проблемы, так все сразу. Задалась вопросом: пломбы менять до ортодонтии или все же после?

Ritakichaeva Kalina

Ну, если Вам необходима глобальная замена на тех зубах, что без нервов, то обычно все же это делают после снятия брекетов, т. к. такие зубы подлежат протезированию коронками. Не пугайтесь, это недолго. Мне за один день изготовили 2 коронки из фарфора по новой технологии Cerec. А вообще, сейчас все делают быстро и безболезненно, главное найти хорошего доктора.

Алексей Голованов

По-хорошему, сначала меняются пломбы.. . Но, если брекеты не будут мешать менять пломбы на зубах, тогда можно и брекеты сначала поставить.
Лучше проконсультироваться с ортодонтом, так как ему будет виднее.