Елена Савченко

Может ли быть причиной болезни апное сна (тяжелая форма) болезнь легких или верхних дыхательных путей?

Мне поставили диагноз "тяжелая форма апное сна", назначили домашнее лечение с помощью СРАР терапии (искусственное нагнетание воздуха в легкие во время сна. При этом я чувствую боль в верхних дыхательных путях, появился сильный кашель.

Василий

По фото у Вас не видно лишнего веса, но если есть, то попробуйте похудеть - это облегчит состояние. Апноэ сна "гнездится" в дыхательном центре, а не в дыхательных путях.