Алексей Никуля

Плёночный зеркальный фотоаппарат Зенит. Какой взять: ЕТ или ЕМ? или еще что-то?

Юлия

лучше Киев-19 или Practica

Александр Решняк

о, забрела на свалку металлолома? Если любитель этого, то бери все подряд !! Еще прихвати ФЭД, Зоркий, Киев и конечно -гелиос . А лучше 2 или 3! Без этого не будет тебе ни счастья ни фото .

Екатерина Петрова

Сегодня можно купить Nikon F4 за каких-то вшивых $250, а это офигительная профессиональная камера.
Canon EOS 300 стоит 32 фунта, а это хоть и любительска пластмасска, но все же со всей автоматикой и совместимая с современными линзами.
Minolta X-700 - 85 вечнозеленых.
Ну и все остальное в том же духе.. .

А народ вот все древними "Зенитами" бредит, в которых автофокуса не было как класса, а экспонометрия если какая и была, то теперь уже почти гарантированно издохла. Пленку только портить...

Юлия Ягодкина

Зенит-худшее из всего что Вы могли придумать. Зачем Вам пленка? Я повыбрасывал почти все. Остался Кэнон АЕ 1 программ (исключительный аппарат-отработал 100 ресурсов и сейчас работает и картитнка с него идеальная) и Минольта700. И еще валяются где-то 2 Киева60 на широкую пленку.
Все эти Зениты ЕТ или ЕМ отвратительного качества, там вечно шторки клинят и обрываются, резкость не совпадает из-за того что зеркало при взводе стает не до упора, тугой спуск, ну и объектив Гелиус44 вообще полная дрянь. Старый аппарат ЗенитЕ был более менее нормальный по сборке и ТТL еще куда не шло, хотя тоже болезни все в нем так же присутствуют. Короче, через мои руки этих Зенитов прошло штук 6 и ни единого полностью нормального и исправного не было.
Что касается Киева-19,то это лучший аппарат. Правда, как только я его купил на первой же пленке лепестки затвора рассыпались. После замены затвора работал вполне неплохо.

Валерия Чугунова

Что то ещё, а конкретней что нибудь из автофокусного - никон, минольта, кэнон, пентакс...

Ромчик Королёв

Киев-88. матрица 60х60мм. съемная кассета. шахта или пентапризма.: -)

Илья Климов

Если Зенит то лучше TTL или 122. Можно Пентактс найти руб за 2

Нурзат Алымкулова

http://www.64bita.ru/fotocamera_files/zenit.htmlи от себя: купите к нему объектив ( мир 1)- короткофокусный, а остальное от вашего таланта, и мастерства

Светлана Богачёва

если гввозди забиват, то первый, а если фотографировать, найди что то более подходящее или возми "смену".

Н:
Наталья :)

Любой из импортных будет в разы лучше... тем более есть из чего выбирать, на пример- Pentax LX.

Жм
Жменька

Бери "Олимпуз" лучше... Любой!))))