Катюска Скапашка

Самолёт при посадке коснулся посадочной полосы аэродрома 70 м/с. Через 20 с. он остановился. Определите ускорен. самолёта

L.
Luk@ ...

a = (v-v0)\t = v\t = 70/20=3.5

Наталия Сушко

Ускорение ВС в реальной жизни. Это когда самолет сначала проедет рулежку, потом достигает ВПП с постепенным разбегом, и при взлете начинает набирать скорость. Потому что такая большая машинка сразу не взлетит в воздух. Ей нужно разбежаться и ускориться сначала )))