Алина Посадскова

В чем фразеологизм "иметь пиееалец в каждом пироге" может иметь отрицательное значение? примеры

Дм
Дмитрий

Have one’s fingers in every pie – быть замешенным в каком-то деле. Дословно: сунуть пальцы в каждый пирог (ну.. . как в фильме “Американский пирог” :-))

Have a finger in the pie ( сунуть палец в пирог ) – значит, быть замешанным в неприятном деле, особенно, когда оно вам не надо.

По-английски, если у человека "пальцы во многих пирогах", значит он занимается многими делами одновременно = Делать сто дел сразу.