Олеся Скворцова

укажите значение фразеологизма!

укажите значение фразеологизма. подберите к нему фразеологизм-синоним и фразеологизм-антоним.

Куда Макар телят не гонял.

Ahmed Ahmed

Значение - очень далеко, в самые отдалённые (обычно неприятные, опасные и т. п. ) места; в неизвестность.
Синонимы - на кудыкину гору, к чёрту на кулички, к чёрту на рога, куда ворон костей не заносил.
Антонимы - под носом, на расстоянии вытянутой руки

Дамира

Значение-далеко
Синоним- за три девять земель; у черта на куличках

Dasha Ostanina

очень далеко, в самые отдалённые (обычно неприятные, опасные и т. п. ) места; в неизвестность ◆ Так ты мне своими связями помоги; а я, пока состою при месте, запроторю твоего соперника туда, куда и Макар телят не гонял.