Иришка Татарникова

укажите фразеологизм старославянского происхождения

1. сжечь корабли
2. положить в долгий ящик
3.глас вопиющего в пустыне
4. дамоклов меч

Джамшед Носиров

Козел отпущения, камень преткновения, отделить овец от козлищ, устами младенца глаголет истина, притча о блудном сыне, всё в руце божией, почить в бозе - фразеологизмы из старославянских текстов, вошедшие в наш язык. Их довольно много.

Мария Федотова

Козел отпущения, камень преткновения, отделить овец от козлищ, устами младенца глаголет истина, притча о блудном сыне, всё в руце божией, почить в бозе - фразеологизмы из старославянских текстов, вошедшие в наш язык. Их довольно много.