Ирина Ясь

Укажите предложение, в котором средство выразительности является фразеологизм.

1) Через минуту, когда Толик пришел в себя, вокруг никого не было
2) Кто-то широкоплечий и складный стремительно настигал то одного, то другого, и парни падали, как кегли
3) Пошатываясь, Толик приподнялся, побежал на помощь избавителю и застыл от удивления
4) В зале было прохладно, тихо, лишь строгие команды тренера отдавались гулким эхом где-то под потолком

Mariya Yumaeva

1) Через минуту, когда Толик пришел в себя, вокруг никого не было/
Фразеологизм выделен жирным шрифтом. Ни во втором предложении, ни в третьем, ни в четвёртом фразеологических оборотов нет.

Кристюша

Вроде 2