Александр Котов

В каком предложений средством в выразительности речи является фразеологизм?

1) но было в детях что-то такое, что люди, и не слышавшие последних слов, останавливались и замирали, не в силах оторвать глаз .
2)а за ними подходили всё новые и так стояли, выстроившись на краю платформы и забыв про свой поезд.
3) страшное сочетание двух противоестественных, невозможных рядом слов.
4) но вот эти, которые стояли теперь колонной, взявшись по две, готовые отправиться в неведомый путь, ведь выжили же !

Анна Студеникина

Может про оторванные глаза-фразеологизм?