Юлия Спиридонова

из сосуда, содержащего 10л чистой кислоты, выливают такое же уоличество раствора и доливают такое же количество воды.

Затем снова выливают такое же количество раствора и доливают такое же количество воды. В результате получается раствор кислоты с концетрацией 49% . какое количество жидкости выливали из сосуда каждый раз?

написала все, что было сказано в условии.

Кирилл Пратько

Пожалуйста, объясните, что выливают? "из сосуда, содержащего 10л чистой кислоты, выливают такое же количество раствора" - чистую кислоту, или раствор? И что значит ТАКОЕ ЖЕ?