Та
Татьяна

в один из двух одинаковых сосудов налили воду ( левый сосуд ), в другой - раствор серной кислоты ( правый сосуд ) равной

Вова Виноградов

Так как массы растворов одинаковы, а объем серной кислоты меньше объема воды, то плотность серной кислоты больше плотности воды.

Денис Клюев

Смотри плотность веществ. У какого больше, у того и масса больше.

Р.
Рафаэль .

У воды плотность больше! Она и тяжелее!