Па
Павел

Помогите найти товарооборот будущего года, если в результате перестройки графика обеденного перерыва

и увеличения часов работы столовой оборачиваемость одного места увеличится на 1 человека.
Столовая обслуживает завод, где работает 3600 рабочих. В обеденных залах предприятия 230 мест. Годовой выпуск продукции собственного производства в предплановом периоде составил 1060 блюд, а товарооборот 1590 тыс. Столовая работает 254 дня в году, число блюд на одного посетителя определено на основе выборочных данных и составляет 2,5 блюда.

Маргорита Вайнер

Без разблюдовки не сосчитать.