Николай Доронин

для чего предназначено регулирование дорожного движения и при помощи чего оно осущевстляется

Ольга Трушкова

как не странно, но регулирование дорожного движения предназначено для того, что бы направить потоки автомобилей и пешеходов по определённым правилам иначе на дорогах будет хаос, а осуществляется оно с помощью дорожной разметки, пдд, светофоров, регулировщиков и т. д.