Дмитрий Николаенко

как включить проверку ядра?

Александр Гагарин

Упреждающую проверку можно включить, используя один из перечисленных ниже способов.

Установите значение 1 для следующего значения реестра типа DWORD сервера Exchange:
HKEY_Local_Machine\System\CurrentControlSet\Services\MSExchangeIS\VirusScan\ProactiveScanning
По умолчанию для данного значения реестра установлено значение 0 (упреждающая проверка отключена) .
Установите для проверки в реальном времени флажок Проверять после обновления ядра. При включении этого параметра задание проверки в реальном времени повторно проверяет проверенные ранее сообщения при обращении к ним после обновления антивирусного ядра или определений. При включении данного параметра параметру реестра ProactiveScanning автоматически присваивается значение 1. Однако можно включить упреждающую проверку без повторной проверки сообщений после обновления ядра, поскольку это может повлиять на производительность сервера. В этом случае следует присвоить параметру реестра ProactiveScanning значение 1, не устанавливая флажок Проверять после обновления ядра.
Дополнительные сведения об использовании параметра Проверять после обновления ядра для проверки в реальном времени см. в подразделе "Настройка дополнительных параметров проверки в реальном времени" раздела ‎Настройка проверки в реальном времени.