Македонин Смб

что может сделать человек и мировое сообщество для защиты своей среды обитания

Станислав Батвиловский

Человек может вступать в сообщества, не пользоваться общественным транспортом (выхлопные газы) , заниматься садоводством, быть вегетарианцем, выбрасывать мусор в положенных местах и т. д.
Мировое сообщество проводит субботники, митинги, составляет экологические программы, собирает деньги в фонд защиты природы и т. д.