Кирилл

Помогите по географии: ) Каких местах РФ возникают оползни сели и морены

Мне бы узнать именно в каких горах: \ Там в Уральских и т. д

Ирина Корниенко

в горных районах. на Северном Кавказе - точно бывает оползни и сели
а вот про морену: Горноледниковое озеро, подпруженное мореной. Высота около 700 м над уровнем моря.
Приполярный Урал, национальный парк Югыд-Ва, республика Коми