Екатерина Бурцева

Как вы относитесь к убийцам?

Я отношусь и положительно и отрицательно. Если убийца убил за то что ему сделали плохо то есть отомстил то положительно. Если не за что или еще хуже в ответ на хорошее (добро) то отрицательно.

Наталья

Здравствуйте, Олег!

Я отношусь к ЛЮБЫМ убийцам резко негативно. Даже если убили родных или близких, ни в коем случае нельзя мстить обидчику и тем более, лишать его жизни!! ! Наказание он должен получить исключительно в рамках закона!

Всего Вам хорошего!

Ярослав

есть разные убийцы - есть убийцы с целью защиты, а есть маньяки - эти общественно опасны.
хотя и самозащитные могут быть опасны - думаю у них появляется мания величия и в другой раз они могут прибить из-за пустяка. с этими надо много работать психологам.
а вот месть плохая штука - из за этого сыр-бор начинается - как правило с однозначным убийцем природа сама разбирается
так думаю

Василий

В независимости от причин, убийство самый тяжкий грех, оно может быть оправдано только на войне, или если на человека нападают с целью убийства, если это случайное убийство.

Вячеслав

Вобщем то отрицательно, но могут быть и такие случаи как ты описываешь, это точно. Помню случай показывали по ТВ, что один боксёр выскочил из квартиры и убил пидофила, который хотел изнасиловать его сына, боксёра посадили, думаю напрасно. Он ведь
и не хотел убивать то, но просто удары у него такие, что тот просто
не выдержал такого натиска, сам был виноват, что довёл отца до такого состояния.

Ма
Мадина

убийство-это грех, в каких бы целях оно не было бы совершено.... отношение-негативное

Татьяна

я отношусь к убийцам так же, смотря кого они убили и зачем, иногда они бывают даже полезны))

Антон

к ассасинам, ниндзя, киллерам - положительно, к алкашам с горяча схватившихся за нож - отрицательно

Виктор

а кто сейчас не убийца? ровно отношусь.

Шариков

ЕЛИ ЗА ЧТО ПОЛОЖИТЕЛЬНО А К ДРУГИМ отрицательно

Ольга

отрицательно, а зачем ?

Дарья

Как к больным людям. Также как и к тем, кто осмысливает

Андрей

Смотря кого убил - если другого убийцу - то положительно. Вообще пусть они друг друга убивают, лишь бы нас, людей не трогали )))

Женя

Отрицательно, но, думаю, это не совсем правильно. У меня есть старый друг, можно сказать-друг детства, был раньше нормальный парень, а потом стал пить и по пъяни вместе с собутыльниками убил какого-то мужика, тоже пъяного. Отсидел 10 лет, вернулся положительный такой весь, прилежный семьянин, устроился на хорошую работу... но всё равно какое-то недоверие у меня к нему, поболтать по душам уже не получается.

Антонина

Вопрос, как вы понимаете, индивидуальный. За одни и те же действия может быть разный "спрос" - все зависит от человека и обстоятельств.

Ал
Александр

Я не могу относится к убйце не под каким предлогом хорошо, так как он сделал тяжкий грех, а это ни есть правильно

Ольга

я к ним никак не отношусь.. . слава Богу.

Ма
Марина

Не надо мстить и не надо убивать! Это грех! Всё равно его или ее бог накажет!

Бахтияр

отрицательно. человек (убийца) жизнь, которую забрал, не давал! это ужасно. убийство из мести, как самоубийство - глупость несусветная. не мсти, а прости и увидишь, как их судьба за тебя размажет....

Сергкй

плохо отношусь. к любым

Алёна

Отрицательно- убил- плохо. Убил отомстил- плохо. мстить нельзя